Аппараты для узла очистки химически загрязненной воды

17.06.2016 · 1721

В июне 2016 года осуществлена поставка аппаратов для узла очистки химически загрязненной воды. В состав узла вошли два фильтра-коалесцера и два фильтра предварительной очистки.

Узел предназначен для двухступенчатой очистки технологической воды от содержащихся в нем твердых загрязнений и углеводородного конденсата. В фильтре предварительной очистки установлены картриджи из нетканого синтетического волокна, которые задерживают твердые загрязнения размером до 5 мкм и обеспечивают надежную работу фильтров-коалесцеров. В коалесцерах происходит разделение двух жидких фаз (воды и углеводородного конденсата), которое обеспечивается применение фильтрующих элементов из волокна с гидрофобной пропиткой.

Аппараты укомплектованы контрольно-измерительными приборами, электрическим обогревом, тепловой изоляцией. Для включения узла очистки химически загрязненной воды в технологический процесс предприятия, для его размещения в цеху и обвязки компанией ЗАО «ИЦ «Технохим» был разработан комплект проектной документации.

Условиями поставки предполагается техническое сопровождение узла при его монтаже и запуске.

Основные параметры:

ПараметрЗначение
Среда вода, пироконденсат
Расчетное давление, МПа 1,0
Расчетная температура, °С 90
Расход, м3 150
Тонкость фильтрации, мкм 5
Материальное исполнение сталь 09Г2С
Масса предфильтра, кг850
Масса коалесцера, кг5500