Поставка распределительных тарелок

18.11.2015 · 1652

В июне 2015 года ЗАО «ИЦ «Технохим» поставило распределительные тарелки для реакторов Р-5 блока дегидрирования изобутана. Тарелки были разработаны по техническому заданию и чертежам заказчика.

Устройства предназначены для равномерного распределения потока рабочей среды через слой катализатора. Особенностью конструкции тарелок являлась их форма в виде сегмента сферы — это позволило снизить изгибные и растягивающие напряжения от действия распределенных нагрузок и увеличить площадь, доступную для размещения сопел, обеспечить требуемую пропускную способность тарелки.

При изготовлении тарелок стояли непростые технологические задачи. Тяжелые рабочие условия внутри реакторов ставили высокие требования к качеству металла изделия и сварных соединений.

Для снятия остаточных напряжений и повышения коррозионной устойчивости требовалась термическая обработка.

Для транспортировки монтажа устройств внутри реакторов требовалась точная разделка готового изделия на монтажные части с сохранением всех геометрических характеристик.

Контроль соблюдения технологических требований на всех этапах изготовления осуществлялся как удаленно, так и непосредственно на производстве отделом качества компании ЗАО «ИЦ «Технохим».

Проект был выполнен компанией ЗАО «ИЦ «Технохим» под ключ с доставкой изделий на склад заказчика. К изделиям был приложен необходимый комплект документов, подтверждающих качество изготовления, соответствия материалов и технологий требованиям задания.